Nossas redes

O que você está procurando ?

Agenda

Primavera Sound São Paulo divulga horários que vão invadir a madruga

Programado para os dias 5 e 6 de novembro, no Anhembi, em São Paulo, o Primavera Sound São Paulo divulgou os horários e a divisão dos artistas por cada palco do festival. As 64 atrações se apresentarão em cinco palcos diferentes ao longo dos dois dias de festival. São eles: Palco Beck’s, Palco Primavera, Palco Elo, BITS e Auditório Barcelona.

Os dois palcos principais, Palco Beck’s e Palco Primavera, receberão as apresentações dos headliners do Primavera Sound São Paulo,Arctic Monkeys, Björk, Travis Scott, Lorde, Father John Misty, Charli XCX, Mitski, Phoebe Bridgers, Interpol, Beach House e Arca. 

As primeiras atrações dos dois dias de festival, começam por volta das 13h e as últimas apresentações terminam por volta das 2h dos dois dias de Primavera Sound São Paulo.

Publicidade

Os ingressos, que podem ser parcelados em até cinco vezes, já podem ser adquiridos no site da Eventim e na bilheteria oficial (Estádio do Morumbi – Bilheteria 5 – em São Paulo).

Estão disponíveis os ingressos Passaporte (válido para os dois dias no Distrito Anhembi, além da programação do Primavera na Cidade), e ainda os Primavera Dia 1 e Primavera Dia 2 (válido somente para o dia escolhido no Distrito Anhembi).

DIA 5 DE NOVEMBRO, SÁBADO 

PALCO BECK’S 

Publicidade

13:15 – 13:55 – Tasha & Tracie 

15:05 – 15:55 – Amaia

17:05 – 18:05 – Helado Negro

19:40 – 20:40 – Interpol

Publicidade

22:00 – 23:30 – Arctic Monkeys

01:00 – 02:00 – L7NNON 

PALCO PRIMAVERA

14:05 – 14:55 – Luccas Carlos

Publicidade

16:05 – 16:55 – Liniker

18:15 – 19:30 – Björk

20:50 – 21:50 – Mitski 

23:40 – 00:50 – Beach House

Publicidade

PALCO ELO

13:15 – 14:05 – Carolina Durante

14:35 – 15:25 – Santiago Motorizado

15:55 – 16:45 – Beak > 

Publicidade

17:15 – 18:15 – Los Planetas 

19:40 – 20:40 – Sevdaliza

21:30 – 22:30 – Badsista Ao Vivo (com Venus e Malka)

23:15 – 00:00 – Shygirl 

Publicidade

01:00 – 02:00 – Boy Harsher 

BITS

13:15 – 14:40 – Valesuchi 

14:40 – 16:05 – Badsista (DJ Set)

Publicidade

16:05 – 19:00 – Sangre Nueva (DJ Phyton B2B DJ Florentino B2B Kelman Duran)

19:00 – 21:30 – Cashu B2B Isabella

21:30 – 23:30 – Seth Troxler 

23:30 – 02:00 – John Talabot B2B Nicola Lutz

Publicidade

AUDITÓRIO BARCELONA

14:30 – 15:30 – Giovani Cidreira

16:00 – 17:00 – Josyara

17:50 – 19:20 – Tim Bernardes

Publicidade

19:50 – 20:50 – Jonathan Ferr

21:20 – 22:35 – José González 

DIA 6 DE NOVEMBRO, DOMINGO

PALCO BECK’S 

Publicidade

13:20 – 14:10 – Jovem Dionísio

15:15 – 16:00 – Chai

17:20 – 18:15 – Japanese Breakfast 

19:35 – 20:35 – Jessie Ware

Publicidade

22:10 – 23:25 – Travis Scott 

00:45 – 02:00 – Charli XCX

PALCO PRIMAVERA

14:20 – 15:05 – Raveena 

Publicidade

16:10 – 17:10 – Terno Rei

18:25 – 19:25 – Phoebe Bridgers

20:45 – 22:00 – Lorde

23:35 – 00:35 – Father John Misty 

Publicidade

PALCO ELO 

13:30 – 14:20 – Medulla

14:50 – 15:40 – Maglore

16:20 – 17:10 – Don L

Publicidade

18:00 – 18:50 – JPEGmafia 

19:40 – 20:40 – Bad Gyal

21:35 – 22:35 – Arca

23:20 – 00:20 – Caroline Polachek

Publicidade

01:00 – 02:00 – MC Dricka

BITS

13:15 – 15:15 – Gop Tun DJs

15:15 – 17:30 – Selvagem

Publicidade

17:30 – 19:10 – Tayhana

19:10 – 20:50 – Crystallmess

20:50 – 22:30 – UNIIQU3 

22:30 – 00:00 – Joy Orbison 

Publicidade

00:00 – 02:00 – VTSS B2B LSDXOXO 

AUDITÓRIO BARCELONA

14:30 – 15:30 – Julia Mestre

16:00 – 17:00 – Föllakzoid 

Publicidade

17:30 – 18:30 – Amaro Freitas

19:00 – 20:00 – Hermeto Pascoal 

20:30 – 22:00 – Señor Coconut and His Orchestra

Publicidade

COLUNAS

Advertisement

Posts relacionados

Agenda

O Primavera Sound São Paulo abre a pré-venda para a terceira edição do festival, que acontece nos dias 30 de novembro e 1 de...

Especiais

No começo da tarde, debaixo de forte sol, os ingleses do Black Midi justificaram o grande hype em cima deles. No Palco Corona, o...

Publicidade

Copyright © 2022 - Todos os direitos reservados

Desenvolvimento: Fika Projetos